Дата: 30 ноября 2018 в 15:20, Обновлено 31 марта в 11:00

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГОВ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

1. Излучайте радость, тепло и делитесь им с окружающими.
  2. Определитесь со своей жизненной целью и следуйте ей.
  3. Избегайте восприятия негативной информации и выражению неблагоприятных эмоций. Окружите себя успешными и добрыми людьми.
  4. Поставьте приятную мелодию на будильник и не срывайтесь с постели в ту же минуту. Позвольте себе настроиться на день грядущий. Улыбнитесь и представьте, какие приятные моменты ждут вас сегодня. На всё про всё — пять минут, не более.
  5. Пусть вас временные неудачи не выводят из строя. Не огорчайтесь и всегда старайтесь извлечь из них урок и не допустить подобных промахов в будущем.
  6. Если вы заболели, ни в коем случае не впадайте в уныние и не начинайте хандрить ещё больше. Это лишь усугубит сложившуюся ситуацию.
  7. Да и медикаментозной химии старайтесь избегать. Если есть возможность, замените её на народные средства. Но строго при согласовании с лечащим врачом.
  8. Избавляйтесь от всевозможного мусора в своём доме, на рабочем месте и в своей голове.
  9. Никогда не говорите, что вы не можете сделать то или иное действие. Иначе вы рискуете совсем разувериться в своих силах. И если ситуация действительно не на вашей стороне, то лучше всего сказать «Я не хочу» и самому поверить в это.
  10. Чтобы хорошо себя чувствовать, потребляйте свежие фрукты и овощи, витамины. Занимайтесь спортом.
  11. Время от времени вспоминайте о своих победах. Но не зацикливайтесь на них. Идите дальше.
  12. Не подавляйте в себе гнев. Выплесните его. Но не на родных и близких, коллег, а, например, затея генеральную уборку или велопрогулку.
  13. Больше дышите свежим воздухом и вовремя отдыхайте, смейтесь.
  1. Постарайтесь сделать так, чтобы ваш труд был в радость вам и окружающим. Но и вовремя отдыхать не забывайте.
  2. Если же труд не приносит вам особой радости, то постарайтесь убедить себя в обратном и смело принимайтесь за работу.
  3. Помните не только о своём личностном пространстве, но и о личностном пространстве окружающих. И старайтесь не переходить их личностные границы.
  4. Умейте прощать и отпускать обиды.
  5. Забывайте плохое, но никогда — добро!
  6. Будьте гармоничны!
  7. Позитивно мыслите и постоянно действуйте! Только тогда всё сложится самым лучшим образом! И каждый день Вашей жизни будет лучшим!

Профилактика суицидов (материалы)

Профилактике явлений буллинга в школе

Ошибки при выборе профессии

Рекомендации психолога

Рекомендации психолога2

Ошибки учителей и родителей

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПОДРОСТКОВ

Помощь педагога социального в преодолении неблагополучного взаимодействия адаптационного периода учащихся 1, 5 классов

Профилактика  насилия и жестокого обращения с детьми:

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ

Как уберечь ребенка от насилия

Консультация Эмоциональное насилие дома и в школе и его профилактика

Профилактика противоправного поведения:

Административная ответственность несовершеннолетних

Памятка для детей и родителей по предупреждению противоправных действий в отношении несовершеннолетних

Профилактика семейного неблагополучия:

Консультация для родителей « Воспитание безопасного поведения у детей»

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «УБЕРЕЧЬ ДЕТЕЙ ОТ ПРЕСТУПНОГО ПОСЯГАТЕЛЬСТВА - ВАША ОБЯЗАННОСТЬ»

Памятка для родителей

ПАМЯТКА для родителей по предупреждению административных правонарушений, преступлений среди несовершеннолетних, по повышению ответственности родителей за воспитание своих детей

Страница зож:

Как становятся наркоманами

Врач-нарколог о вреде наркотиков

5 важных вещей, которым нужно научить ребенка

С чем связаны сложности в воспитании?

Памятка для любящих родителей

Безопасность вашего ребенка

Консультация для воспитателей "Адаптация детей в детском саду"

Консультация для воспитателей "Подготовка дошкольников к обучению в школе"