Виртуальный кабинент педагога психолога

ГРАФИК

работы педагога – психолога

учреждения образования «Учебно – педагогический комплекс

Деревновский ясли – сад – средняя школа Слонимского района»

на 2 –е полугодие 2018 /2019 учебного года

( Дубовик Наталья Иосифовна, каб. 12а, тел. 73 2 23)

Индивидуальные консультации

обучающиеся

педагоги

законные представители

11.30-12.15

11.30-12.15

13.00 – 13.30 - обед

16.00-16.30

09.30-10.30

10.30-11.30

Ошибки при выборе профессии

Рекомендации психолога

Рекомендации психолога2

Психологическое ток – шоу «Жить с оптимизмом!»

ВЫБЕРИ БУДУЩЕЕ СЕГОДНЯ!

Проблема выбора профессии стоит всегда.

Особенно она актуальна теперь в связи с изменениями, которые происходят в нашем обществе.

О большинстве новых профессий школьники имеют немного информации, да и традиционные профессии

претерпевают существенные изменения.

Всем ясно, что профессиональный выбор, сделанный с учѐтом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного профессионала, в конечном счѐте – благополучия его семьи.

С целью осознания учащимися цели своей жизни, понимание значения выбора профессии в жизни человека 24 января была проведена консультация с выпускниками на тему «Выбери будущее сегодня». Ребята приняли участие в анкетировании и по его результатам получили рекомендации.

Круглый стол «Я В ОТВЕТЕ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ»

«Мы должны быть рабами законов, чтобы быть свободными»

Марк Туллий Цицерон

26 января с целью формирования ответственности у школьников за свои поступки, развитию у участников эффективных поведенческих навыков противодействия негативному влиянию окружения в рискованных ситуациях с учащимися 5- 8 классов был проведен круглый стол «Я в ответе за свои поступки».

В течение мероприятия ученикам предлагалось выполнить ряд заданий, при решении которых необходимо продемонстрировать умение творчески мыслить, сопоставлять разные точки зрения, принимать коллективное решение, распределять обязанности внутри команды, находить выход из проблемных ситуаций.

Мы то, что думаем о себе

Занятие с элементами тренинга "Создаём хороший настрой. Коллаж радости"

Тренинг «Лидер и его команда»

«Лидерство начинается с личных качеств лидера»  Хесселбайн Ф.

Цель мероприятия:

* создание условий для раскрытия лидерского потенциала учащихся, освоения ими активного стиля общения, умения убеждать.

Задачи мероприятия:

> выявить первичный уровень знания подростком собственного лидерского потенциала;

> создать благоприятные условия для выявления и реализации ребенком лидерского потенциала;

> организовать занятия по овладению подростками знаниями, методиками и формами развития собственного лидерского и организаторского потенциала;

> определить вместе с подростком пути дальнейшей реализации лидерского потенциала.

В шестой школьный день, 24 ноября 2018 года, в учреждении образования педагогом - психологом среди 5-7 классов был проведен тренинг, способствующий развитию лидерских качеств под названием «На шаг впереди».

Педагог-психолог разъяснила учащимся, что современное общество требует от человека наличия таких качеств, как решительность и целеустремленность, которые в совокупности с другими навыками формируют в человеке лидера.

Посредством проведенного тренинга педагог-психолог нацелила учащихся на то, что каждый может развивать и совершенствовать заложенный в нем лидерский потенциал, для этого необходимо определить сферу деятельности с целью наилучшего приложения своих сил и достижения.

Практикум «Правильный ориентир»

В рамках проведения Недели профилактики правонарушений и преступлений «Школа без правонарушений» для учащихся, требующих повышенного педагогического внимания, был проведен педагогом – психологом практикум «Правильный ориентир». Ребята активно принимали участие в упражнениях и заданиях.