Цели и задачи проекта

Дата: 3 октября 2018 в 11:09, Обновлено 3 октября 2018 в 15:46

Цель: сохранение и укрепление здоровья обучающихся, в том числе с ОПФР, на основе организации образовательного процесса в соответствии с принципами педагогической эргономики.

Задачи:

1.      Создать систему управления образовательным процессом на основе принципов педагогической эргономики, обеспечивающую создание эффективных условий для реализации инновационного проекта.

2.      Обеспечить условия для проведения учебных занятий обучающихся в соответствии с эргономичными требованиями.

3.      Повысить квалификацию педагогических работников в области педагогической эргономики посредством организации работы постоянно действующего семинара, исследовательской деятельности в рамках инновационного проекта, самообразования.

4.      Разработать дидактические материалы, наглядные пособия, алгоритмы действий по освоению предметных знаний с учётом психофизических особенностей обучающихся в соответствии с принципами педагогической эргономики.

5.      Обобщить инновационный опыт работы и подготовить методические рекомендации по распространению данной модели в массовой образовательной практике.