Иммунизация

Дата: 17 ноября 2017 в 10:24

ИММУНИЗАЦИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

ИММУНИЗАЦИЯ  ПОЗВОЛЯЕТ  ЕЖЕГОДНО  ПРЕДОТВРАЩАТЬ ОТ  2  ДО   МИЛЛИОНОВ  СЛУЧАЕВ  СМЕРТИ.

Действующий в Республике Беларусь Национальный календарь профилактических прививок предусматривает проведение иммунизации против 12 следующих инфекций: дифтерия, полиомиелит, столбняк, коклюш, туберкулез, корь, краснуха, эпидпаротит, гепатит В. Дополнительно предусмотрена иммунизация против пневмококковой и гемофильной инфекций, гриппа – у населения, имеющего наибольший риск распространения и тяжелого течения инфекций.

Благодаря новым и сложным вакцинам, в настоящее время можно защитить детей, подростков и взрослых людей от таких болезней, как ветряная оспа, ротавирусная инфекция.

Несмотря на успехи медицины и усилия врачей, от гриппа и его осложнений ежегодно погибают люди.

Вирус гриппа постоянно видоизменяется, поэтому, чтобы чувствовать себя защищенным, прививку против  гриппа нужно делать ежегодно.

На формирование иммунитета против гриппа уходит 2-4 недели, поэтому лучшее время для вакцинации - СЕНТЯБРЬ -ОКТЯБРЬ.

Работниками УЗ "Деревновская участковая больница" проведена иммунизация против гриппа 27 учащихся и 5 работников нашего учреждения образования.