Волонтерское движение

Дата: 30 октября 2018 в 11:49, Обновлено 12 ноября 2019 в 18:53

Видеоролик "Волонтёр года"

Мы хотим сделать мир чуть-чуть лучше и добрее.
Нам нравится видеть улыбки людей:)

Волонтерский отряд ОО «БРСМ» «Доброе сердце»

Список волонтерского отряда « Доброе сердце»

1. Командир отряда - Ефимик Елизавета

2. Суровец Александра

3. Артюх Владислав

4. Нестерович Дмитрий

5. Радевич Сергей

6. Борисевич Владислав

ПАЛАЖЭННЕ аб валанцёрскім атрадзе «Добрае сэрца»

План работы валанцёрскага атрада «Добрае сэрца» на 2019/2020 вучэбны год

Мерапрыемствы

Тэрміны

1.

Арганізацыйнае пасяджэнне валанцёрскага атрада. Размеркаванне даручэнняу

верасень

2.

Складанне плана работы на год

верасень

3.

Трэніровачныя (тэарэтычныя і практычныя) заняткі з членамі школьнага валанцёрскага атрада

1 раз у чвэрць

4.

Акцыя “Бумеранг дабра” у рамках Сусветнага дня дабра

лістапад

5.

Акцыі:

"Побач з намі” "Здароўе-гэта модна!” Акцыя " Ніхто не адзінокі” "Цуды на Раство"

снежань

6.

Акцыя "Спяшайся рабіць дабро". Аказанне маральнай і матэрыяльнай дапамогі дзецям з Цкршр, СПЦ

на працягу года

8.

Аказанне дапамогі пенсіянерам, ветэранам працы

на працягу года

9.

Падвядзенне вынікаў працы

1 раз у чвэрць

Дорогой добрых дел (о деятельности волонтёрского отряда «Доброе сердце»)

«Доброе Сердце» – это добрые поступки, которые может сделать каждый из нас, это возможность попробовать себя в разных сферах и определиться с выбором жизненного пути. Это не только альтруизм, это новые знакомства среди огромного круга интересных и активных людей.

«Доброе Сердце» — это помощь детям и молодежи с ограниченными возможностями, детям в больницах, детям, лишенным попечения родителей, в детских домах, приютах и интернатах; помощь инвалидам и тяжелобольным; ветеранам, одиноким людям пожилого возраста .

Мы, волонтеры «Доброго Сердца», создаем и реализуем волонтерские программы, обучаем и подготавливаем волонтеров к работе с детьми и семьями. Занимаемся просветительской работой по формированию здорового способа жизни, профилактикой негативных явлений и вредных привычек среди детей и подростков, продвигаем традиции добровольчества и благотворительности в нашей стране.

Наши волонтеры – разносторонние, активные, трудолюбивые, организованные, общительные, целеустремлённые, исполнительные и ответственные люди с активной позицией, отдающие все свое свободное время на благо общества.

У «Доброго Сердца» есть своя символика — гимн, эмблема и форма. Эмблема украшает наши волонтерские футболки и кепки, благодаря этому, волонтеров Общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» знают во всех регионах Беларуси.

Ты нам нужен! Мы знаем – у тебя тоже Доброе Сердце!

За волонтерским движением – будущее. Волонтерство позволяет человеку, «не ломая» свою жизнь, дополнить ее очень значимой частью — реализовать чувство личной гражданской ответственности за происходящее вокруг.

«Доброе Сердце» поможет тебе найти волонтерскую активность по душе. И не бойся пробовать! Даже самая маленькая помощь может сделать мир добрее.

Присоединяйтесь, добро пожаловать!

Волонтерство – удивительное движение, которое помогает человеку подняться над собственными проблемами и увидеть беды и заботы других людей, а главное, щедро дарить окружающим радость, надежду и душевное тепло.
Кто же такой волонтер? Слово «волонтёр» — аналог французского « volontaire» , которое в свою очередь произошло от латинского «voluntarius» и в дословном переводе означает «доброволец», «поступающий по собственной воле».  Волонтер  – это человек, безвозмездно отдающий свое время, силы, любовь и доброту нуждающимся людям.
История не помнит такого общества, которому были бы чужды идеи добровольной и бескорыстной помощи. Добровольная помощь, оказываемая человеком или группой людей обществу в целом или отдельным людям, основана на идеях бескорыстного служения гуманным идеалам человечества и не преследует целей извлечения прибыли, получения оплаты или карьерного роста. Она может принимать различные формы: от традиционных видов взаимопомощи до совместных усилий тысяч людей, направленных на преодоление последствий стихийного бедствия, урегулирование конфликтных ситуаций, искоренение бедности. Понятие добровольной помощи включает в себя действия, предпринимаемые на местном, общенациональном и международном уровнях.