Из уст молодых специалистов

Нивкина Екатерина Николаевна, учитель начальных классов

В 2018 году окончила Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка, Минск. Факультет начального образования. Специальность - начальное образование.

Я учитель начальных классов. Первый учитель, который входит в жизнь ребёнка и его семьи. Родители доверяют мне самое дорогое, что у них есть – своих детей. Работаю в ГУО "Учебно-педагогическом комплексе Деревновский ясли-сад-средняя школа Слонимского района". Главное для меня как педагога – увлечь и «заразить» детей, показать им значимость их деятельности и вселить уверенность в своих силах. Являюсь классным руководителем учащихся 1 класса. Мы живем активной, творческой жизнью. Здесь все бурлит, кипит, вертится – если, конечно, приложить определенные усилия. Горящие глаза, удивленные и восхищенные возгласы, радостные улыбки, сосредоточенный взгляд . Все это мне очень нравится! Хочется всё это видеть и слышать как можно чаще, и стараешься, ищешь, придумываешь. Бывают разочарования, не спорю. Но что это за жизнь без трудностей, без проблем? Я просто люблю свою работу. Ведь меня поддерживает самая великая сила - сердца моих учеников.

Свирепик Виктория Олеговна, учитель английского языка

В 2018 году окончила "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы" , филологический факультет по специальности"Современные иностранные языки".

После окончания университета была очень рада вернуться на свою малую родину - город Слоним. Мне нетерпелось скорее отправиться на свое место работы и применить все свои знания, полученные на протяжении пяти лет, на практике. Не буду скрывать, присутсвовало волнение, ведь первый год — самый трудный, это год становления в профессии, осознание себя в роли учителя. Но каждодневный труд и любовь к своей профессии поможет достичь огромных успехов.

Дегтярик Ольга Вячеславовна, учитель географии

В 2018 году окончила Брестский государственный университет имени А. С. Пушкина, географический факультет, специальность "География", специализация "Рациональное природопользование и охрана природы".

Работаю в ГУО "УПК Деревновский ясли-сад-средняя школа Слонимского района" с 2018 года по распределению. Мне повезло, потому что я попала в коллектив, где работают очень отзывчивые люди. Даже не приходится просить о помощи, сами подсказывают, направляют. Очень волновалась перед первым уроком. Но всё прошло не так волнительно и страшно, как я думала. День за днем я знакомлю своих учеников с географией. Помимо этого работаю педагогам-организатором. Работа интересная, но в тоже время сложная. С недавнего времени преподаю информатику. Очень нужный предмет, особенно в нынешнее время - эпоху информационных технологий. Ученики хорошо воспринимают молодую учительницу, они видят во мне друга, но при этом соблюдают дистанцию. Ребята открытые, дружные, умные, стремятся к новым знаниям. Так что работать - одно удовольствие.  И знаете, мой первый год в качестве молодого специалиста летит очень быстро.

О своем профессиональном выборе я абсолютно не жалею, работать по специальности мне по душе. Сейчас могу с уверенностью сказать, что знания, которыми с нами делились преподаватели университета, принесли большую пользу.